КАЗАХСТАН. СЦК - В ходе XV Форум межрегионального сотрудничества в Петропавловске открылась выставка "Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстан и России", передает ortcom.kz

«Иногда слышу: «Север Казахстана — какой здесь может быть туризм?». Некоторые пессимистически к этому относятся. Но я абсолютно уверен в обратном — потенциал для развития туризма в Северо-Казахстанской области, однозначно, есть!», — сказал аким области Кумар Аксакалов.

Туристическая выставка открылась в новом теннисном центре Петропавловска. Гостям и посетителям форума, были показаны результаты экспедиции сотрудников журнала «National Geographic», в которой принял участие знаменитый фотограф из Италии Альберто де Мауро.

Представители регионов Казахстана и России развернули тематические стенды о действующих проектах туристической отрасли, новых направлениях, планах развития и потенциале возможностей.

В ходе выставки, которая будет работать в течение нескольких дней, идут встречи между представителями турфирмам, закладывается основа сотрудничества для совместных проектов.