Доля ДТП, совершенных на дорогах республиканского значения по итогам первого квартала составил 15,9%.
«Для минимализации дорожно-транспортных происшествий существует комплексная целевая программа по безопасности дорожного движения, согласно которой в 2019 году планируется проведение работ по устранению ямочности, колеи и гребенки, нанесению дорожной разметки, восстановлению криволинейного бруса, ремонт автопавильонов, а так же устройство более 4 тыс м2 шумовых полос; установка более 350 дорожных буферов; светодиодных знаков; оборудований для измерения скорости движения» - сказал заместитель Председателя Правления АО «НК «КазАвтоЖол» Арман Жусупов в ходе пресс-конференции в СЦК по вопросу обеспечения сохранности автомобильных дорог.
Как сообщил спикер, по результатам анализа, проведенным обществом, в первом квартале 2019 года на автомобильных дорогах республиканского значения произошло 452 дорожно-транспортных происшествия.
«Для сравнения: на всей сети дорог по Республике Казахстан за этот период количество ДТП снизилось на 6,5%. Доля ДТП, совершенных на дорогах республиканского значения по итогам первого квартала составляет 15,9% от всего количества ДТП, совершенных по республике», - отметил А. Жусупов.