Казахстанские производители птичьего мяса и яиц на 100% закрывают потребность страны и готовы увеличивать объемы производства, передает корреспондент ortcom**.kz.**

Чем Правительство должно помочь отечественным производителям? Какие проблемы и барьеры есть у отечественных производителей?

«Нам необходима помощь правительства в борьбе с поставщиками некачественной продукции, чтобы мы могли конкурировать с производителями других стран на равных условиях», - сказал президент Ассоциации яичных производителей Республики Казахстан Максим Божко в Службе центральных коммуникаций.

У отечественных компаний-производителей есть все шансы покорить рынки зарубежных стран. Казахстанская продукция по качеству не уступает, а по некоторым параметрам даже лучше иностранной продукции.

«Мы готовы наращивать объемы производства и увеличивать экспорт нашей продукции за рубеж, для этого нужна поддержка в снятии запрета на поставку продукции птицеводства в Китай», - сообщил президент Ассоциации яичных производителей РК.

В то же время, по его словам, есть текущая проблема 2018 года с нехваткой бюджетных средств для субсидирования продукции птицеводства в Алматинской, Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской областях.

«Отечественным компаниям, действительно, нужна поддержка Правительства, на законодательном или административном уровне. И мы готовы к тому, чтобы выходить на новые рынки и увеличивать мощность производства», - заключил спикер.