Чем казахстанская продукция отличается от российской или белорусской**.**

Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК рассказал президент Ассоциации яичных производителей Республики Казахстан Максим Божко.

«Наша продукция лучше тем, что она является качественной и 100% безопасной, так как подвергается постоянному контролю со стороны ветеринарной службы МСХ РК и комитета по охране общественного здоровья Минздрава РК», - сказал он.

При этом спикер отметил, что импортная продукция, которая заходит в Казахстан сопровождается ветеринарными сертификатами страны производителя и дополнительным проверкам не подвергается.

«Во-вторых, вы всегда можете найти самую свежую продукцию казахстанских птицефабрик в своём регионе, так как и яичные и мясные фабрики есть практически во всех областях республики. Например, охлажденную курицу практически невозможно привезти из-за границы, так как у неё срок хранения всего 5 дней», - отметил он.

Ну и в-третьих, как проинформировал Максим Божко, казахстанская птица выращена на экологически чистых кормах, которые производятся в Казахстане из зерновых, бобовых и масленичных культур, выращенных в Казахстане.