В связи со вступлением казахстанской команды во Всемирную Ассоциацию сельских женщин, 24 октября в Казахстан посетит Представитель ВАСЖ для обсуждения перспектив казахстанских сельских женщин, а в апреле 2019 года казахстанская делегация примет участие во Всемирном форуме ВАСЖ.

«Принятие Национальной стратегии действий в интересах сельских женщин задача непростая, но она соответствует мировым трендам, в том числе программам ООН», - сказала исполнительный директор международной организации «ExpoWomen» Ляззат Аскарова.

Она отметила, что к принятию Национальной стратегии действий в интересах сельских женщин, казахстанок обязывает их вступление во Всемирную Ассоциацию сельских женщин. «Членство в такой глобальной партнерской сети позволяет нам заявить о том, что мы хотим сформировать казахстанскую делегацию для участия во Всемирном форуме сельских женщин, который пройдет в Австралии в апреле 2019 года, а также в мероприятиях Международной выставки Beijing Expo-2019 «Зеленая жизнь – лучшая жизнь», одна из основных тем которой органическое сельское хозяйство», - добавила Ляззат Аскарова.

Она проинформировала о том, что для обсуждения перспектив казахстанских сельских женщин в страну прибудет представитель Всемирной Ассоциации сельских женщин.