16 декабря на телеканале «Qazsport» состоится показ турнира – кубка «Astana arlans».

Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказали директор телеканала «Qazsport» и казахстанские боксеры - Бахтияр Артаев и Канат Ислам.

Участники мероприятия рассказали о предстоящем турнире – кубке «Astana arlans», показ которого состоится на телеканале «Qazsport» 16 декабря в 23:00.

«Телеканал «Qazsport» всегда поддерживает отечественных спортсменов. Мы снимаем и показываем турниры, начиная с республиканских и международных по всей стране - заканчивая покупкой и показом крупных титульных поединков наших героев Геннадия Головкина, Каната Ислама, Бейбута Шуменова и др. "Кубок Astana Arlans" - это еще один вечер бокса, который объединит самых разных любителей этого вида спорта - от начинающих, до корифеев!» - сказал директор телеканала «Qazsport» Павел Цыбулин.

По информации спикера, на вечере бокса на ринг выйдут Айдар Шарибаев, Абылайхан Кусаинов, Ельшат Нигматуллаулы, Асхат Уалиханов и Руслан Мырсатаев.

Победители турнира будут награждены по номинациям: «Лучший боксер турнира», Кубок и специальный подарок от Президентского профессионального клуба «Astana», «Приз зрительских симпатий» – Кубок "Astana Arlans", «За волю к победе» - Кубок "Astana Arlans".

Награждение участников турнира будут проводить почетные гости и олимпийские чемпионы в числе которых: Бахтияр Артаев, Серик Сапиев, Канат Ислам, Данияр Елеусинов, Булат Джумадилов, Мерей Акшалов.

Напоминаем, вечер профессионального бокса состоится 16 декабря во дворце спорта «Даулет» г Астаны.

Телезрители смогут увидеть бои на телеканале «Qazsport» в тот же день в 23:00.