Как известно, в рамках Послания поручено в целом по стране построить не менее 100 физкультурно-оздоровительных комплексов. При этом в Алматинской области уже построенов 6 ФОКов, в текущем году строятся еще 7, из них три – в рамках ГЧП, ведется разработка ПСД по 5-ти.

Об этом сообщил сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций в г.Астана, - сказал аким Алматинской области Амандык Баталов в Службе центральных коммуникаций.

«Хотелось бы отметить, что с помощью механизмов государственно-частного партнерства решаем вопросы и в образовании, и здравоохранении. Завтра состоится открытие первого в республике ситуационного Центра по раннему выявлению онкологических заболеваний. На следующий год, как продолжение, планируется реализация проекта по реконструкции и эксплутатации Центра позитронной эмиссионной томографии», - сказал Амандык Баталов.

Кроме того было отмечено, что на сегодняшний день сотрудники полиции практически полностью обеспечены автотранспортом, видеорегистраторами и видеожетонами, планшетами, компьютерами. Для участковых инспекторов полиции построено 147 участковых пунктов, совмещенных с жильем, до конца года будут сданы 20, в 2019-2020 годах будет построено 55. В общественных местах установлены 968 камер видеонаблюдения, в том числе в г.Талдыкорган – 871.