25 ноября состоится гранд-финал детского песенного конкурса Junior Eurovision-2018, прямая трансляция которого начнется в 21.00 по времени Астаны телеканалом «Хабар». Данэлия Тулешова выступит на Junior Eurovision с песней «Өзіне сен», которая прозвучит на казахском и английском языках.

Напомним, Агентство «Хабар» является единственной медиа компанией из Казахстана, являющейся ассоциированным членом Европейского Вещательного Союза – организатора Junior Eurovision, что позволило Казахстану дебютировать на конкурсе, проводить национальный отбор и направлять участника.

- В данный момент вся команда, занимающаяся организацией выступления, уже находится в Минске: это сама Данэлия Тулешова, техническая команда, наши журналисты, представители технической группы, делегация во главе с председателем правления агенства Хабар с Аланом Ажибаевым. Агентство «Хабар» является единственным вещателем и организатором данного конкурса от Казахстана. Все финансовые расходы покрыты из бюджета Агентства «Хабар», как единственного правообладателя и вещателя в Казахстане, - рассказал первый заместитель председателя правления Агентства «Хабар» Ринат Кертаев в Службе центральных коммуникаций.

Как сообщил Ринат Кертаев, 19 ноября состоится церемония открытия, на которой планируется проведение жеребьевки для определения очередности выступлений участников из 20 стран. Телеканал «Хабар» покажет церемонию в 23.00 по времени Астаны.

Казахстанцы смогут поддержать талантливую соотечественицу, проголовав за Данэлию Тулешову на сайте junioreurovision.tv.

- Сейчас Данелия и наша команда, занимающаяся ее выступлением, чувствует большую ответственность, потому что и для Данелии, и для агенства Хабар, и в целом для нашей страны — это очень ответственный момент, потому что мы впервые участвуем в международном песенном конкурсе. Я всех казахстанцев призываю поддержать Данелию, - сказал Ринат Кертаев.

По правилам конкурса голосовать за участников имеет возможность жюри, состоящее из 3 взрослых и 2 детей, и, конечно же, зрители.

Участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов, объявляется победителем конкурса.

Голосование для зрителей, в том числе зрителей Казахстана, открывается 23 ноября на сайте junioreurovision.tv и продлится до 25 ноября. Зрителям предоставляется право проголосовать за 5 стран, в том числе за Казахстан.