22 декабря состоится прямая трансляция боя обладательницы пояса IBO Championship Фирузы Шариповой с чемпионкой мира по версии WBC Евой Вальстрем из Финляндии**.**

«Трансляция боя состоится в прямом эфире телеканала «Хабар» 22 декабря в 23.00 с «Сибур Арены» (Санкт-Петербург)», - сообщил на пресс-конференции в СЦК генеральный продюсер телеканала «Хабар» Айдос Турысбек.

Как отметил спикер, в будущем бою спортсменки сразятся за два пояса во втором полулегком весе - по версии WBC, которым на данный момент владеет Вальстрем, и IBO, принадлежащий Шариповой.

«Мы рады, что зрители канала «Хабар» смогут в прямом эфире увидеть эту, безусловно, крупную боксерскую встречу. Уверены, что поклонники бокса получат удовольствие от просмотра. А совсем скоро 25 ноября мы покажем бой Данияра Елеусизова, который пройдет в Монако», - поделился продюсер отдела спортивных трансляций Аскат Жакаев.

8 сентября Фируза Шарипова защитила один из своих титулов в бою против Юлии Куценко.

Напомним, Фируза Шарипова родилась 29 августа 1994 года в городе Тараз. Профессиональная карьера началась в 2016 году. На сегодняшний день является чемпионкой мира во 2-ой полулегкой весовой категории по версии IBO и легкой весовой категории по версии WIBA и WBU. Является первой казахстанской, сумевшей завоевать титул чемпионка мира в профессиональном женском боксе.