25.09.2018 в 10:29

«Kazakh Tourism» станет управляющей компанией по ТОП-10 объектам

 «Kazakh Tourism» рассматривается международным сообществом как хорошая альтернатива государственной гарантии.

«Kazakh Tourism» рассматривается международным сообществом как хорошая альтернатива государственной гарантии.

«Мы планируем, что «Kazakh Tourism» станет управляющей компанией по ТОП-10 объектам и основным партнером для инвесторов, что рассматривается международным сообществом как хорошая альтернатива государственной гарантии», - сказал вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов в Службе центральных коммуникаций в ходе пресс-конференции, посвященной состоянию и перспективам туристической отрасли в Казахстане.

Как отмечает вице-министр, важную роль в росте показателей по туризму сыграло решение Правительства создать компанию «Kazakh Tourism» по лучшему международному опыту для продвижения казахстанской туристской дестинации на внутреннем и мировом рынках и привлечения инвестиций в отрасль через прямую работу с бизнесом и инвесторами.

«Это сфера, где госорган в силу своего регламента гибко работать не может. Международный опыт туристских держав – ОАЭ, Испании, Мексики, Малайзии, Марокко, Канады, Австралии, Сингапура и Кореи доказал высокую эффективность такой модели», - пояснил спикер.

Кроме того, по словам вице-министра, в рамках усилий по продвижению Компанией разработан проект странового туристского бренда, который будет презентован в ближайшее время вместе со Стратегией по его продвижению.

«Впервые в истории Казахстана запускается национальный туристский портал «Kazakhstan.travel», который станет едиными информационными воротами для туристов по турпредложению Казахстана», - проинформировал Ерлан Кожагапанов.

Стоит отметить, что проекты «Kazakh Tourism» по 20-ти природным объектам и восхождению на 20 горных вершин Казахстана стали успешными во внутреннем туризме.