«Стабильность Казахстана важна не только для самой страны, но и всего региона. Важность выборов не только в том, чтобы выбирать депутатов, но это и новый этап развития демократических институтов», – сказал спикер на пресс-конференции в Центре содействия международным наблюдателям.

В свою очередь профессор Университета Юго-Восточной Норвегии, эксперт по экономике и международным отношениям Гленн Холе (Норвегия) рассказал о том, что посещение избирательных участков для него важно, поскольку, по его словам, это одно из тех мест, где национальные политические системы передают опыт избирателям.

«Мы посетили несколько избирательных участков. Для меня важно было поговорить с людьми. Через несколько разговоров я услышал разные точки зрения: и геополитика, и политические реформы, и вопросы окружающей среды. Поэтому очень важны сильные институты», – сказал спикер.