02.06.2026 in 10:32

В Казахстане снижен травматизм работников на производстве – МЧС

Министр по чрезвычайным ситуациям РК Чингис Аринов на заседании Правительства доложил о принимаемых мерах в сфере промышленной безопасности. Он отметил, что в данном направлении министерством принимаются меры по снижению рисков возникновения промышленных аварий и гибели работников, сообщает телеграм-канал UKIMET.

Усилены меры по промышленной безопасности, ужесточены требования к производственному контролю, аттестации профессиональных аварийно-спасательных служб, установлено обязательное согласование Плана по своевременному обновлению изношенного оборудования.

«В настоящее время по республике наблюдается снижение гибели работников опасных производственных объектов в 2,5 раза, травматизма на 25%», – отметил Чингис Аринов.