По его словам, условия микрокредитования опубликованы в средствах массовой информации, на сайте минсельхоза, в социальных сетях. Опубликованы видеоролики об успешном опыте жителей села.

«Хотелось бы кратко отметить примеры некоторых успешных бизнес-проектов. К примеру, в Туркестанской области реализуется проект пекарни Биржана Жунысова в селе Балтаколь, где ежедневно реализуются более 300 лепешек. До реализации проекта предприниматель был безработным. Сельчанин взял кредит 8 млн тенге. Проект успешно реализуется и предприниматель планирует досрочно погасить кредит и повторно получить до 29 млн тенге на расширение бизнеса, что позволяют условия Программы»,- рассказал вице-министр и о других проектах.


Вместе с тем, для выработки предложений по совершенствованию Программы «Ауыл Аманаты» была создана Экспертная группа. Ею были даны предложения в части внесения изменений и дополнений в нормативно-правовые акты, в том числе поддержанные предложения Министерством. Кроме того, акимами областей по согласованию с МСХ и МТСЗН утверждены Ключевые показатели Программы.