Так, ТОО «Aluminium of Kazakhstan» совместно с российской компанией ТОО «ИЗА-МСК» подписали соглашение по развитию производства алюминиевых профилей. Отечественный завод распахнул двери в 2013 году и охватывает полный цикл производства алюминиевых профилей с использованием безотходных технологий работы.

В прошлом году компания «Aluminium of Kazakhstan» произвела более 5 тыс. тонн продукции, в этом году – до 7 тыс. тонн. Помимо отечественного рынка готовая продукция экспортируется в Украину, Россию, Польшу, Литву, Италию, Узбекистан и Кыргызстан.

Кроме того, Карагандинский литейно-машиностроительный завод и компания АО «Римера» подписали меморандум по освоению технологии производства нефтепромыслового оборудования в г.Жанаозен. Карагандинский литейно-машиностроительный завод с 80-летней историей выпускает более 7 тыс. наименований продукции. В настоящее время на предприятии трудятся порядка 800 человек. Готовая продукция современного качества экспортируется в страны СНГ и Европы.

Кроме того, в ходе выставки АО «Казэнергокабель» подписал меморандум о сотрудничестве с компанией ТОО «Уральский завод пластификаторов». Напомним, что «Казэнергокабель» является крупным производителем кабельно-проводниковой продукции с номенклатурой выпускаемой продукции более 18 тыс. наименований.