В мероприятии приняли участие представители экспертного сообщества, государственных органов, общественных организаций и СМИ Армении. 

Посол Казахстана Болат Иманбаев, ознакомив участников с пакетом реформ по модернизации политической системы страны и программой масштабных преобразований в рамках построения «Нового Казахстана», инициированной Президентом Касым-ЖомартомТокаевым, проинформировал о предстоящем 5 июня 2022 года общенациональном референдуме по поправкам в Основной закон. 

В свою очередь, армянские эксперты отметили актуальность и своевременность проводимых широкомасштабных реформ, которые направлены на усиление роли парламента и расширение участия населения в управлении страной. Аналитики выразили уверенность, что конституционные изменения выведут страну на новый качественный уровень развития в условиях современных глобальных вызовов. 

Повестка круглого стола вызвала значительный интерес среди гостей мероприятия. Ведущие армянские аналитики приветствовали процесс конституционных реформ в Казахстане и выразили полную поддержку руководству нашей страны.