По его словам, эта работа, наряду с мерами государственной поддержки, вносит свой вклад в развитие животноводства области. В частности, ежегодно растёт поголовье скота. За 10 месяцев численность крупного рогатого скота увеличилась на 9,6%, лошадей на 12,2%, овец и коз на 1,5%. В этом году открыли три откормочные площадки. Общая вместимость их увеличилась с 28 тыс. до 35 тыс. голов. Планируется увеличение ещё на 20 тысяч голов до 2025 года. 

«В Западно-Казахстанской области в этом году общая посевная площадь составила 565 тыс. га. К сожалению, из-за засухи урожай сельхозпродукции ниже, чем в прошлом году.
Тем не менее, фермеры области переходят к использованию передовых технологий и высокопроизводительной сельскохозяйственной техники в земледелии. В этом году, благодаря поддержке правительства, объём воды, поставляемой из России для юго-западных районов региона с 2019 года, увеличен в два раза. Начата реконструкция трёх магистральных каналов протяжённостью 185,6 км, что позволит ввести в сельскохозяйственный оборот до 350 тыс. га пастбищ на левом берегу реки Урал. На сегодняшний день мы начали работы по реконструкции Кировского водохранилища на 65 млн кубометров, а также готовятся проекты для двух водохранилищ на 40 млн кубометров. В этом году мы введём до 6 тыс. га орошаемых земель, до 2026 года – доведём до 50 тыс. га», – сказал аким ЗКО.