Спикер сообщил, что всемирный конкурс отмечает высокие достижения в области управления проектами, номинируя и награждая проектных менеджеров и проекты. Это всемирное признание поддерживает проектных менеджеров, проекты и организации, добившихся образцовых результатов в управлении проектами и программами. Участие в международном конкурсе предоставляет возможность обмена опытом и является бенчмаркингом процесса внедрения проектного подхода в систему государственного управления, а также повышает имидж Казахстана в международной экспертной среде. В конкурсе приняли участие проекты из 75 стран мира. По итогам оценки международных асессоров и жюри, казахстанский проект «QAZAQSTAN PROJECT MANAGEMENT AWARDS – 2020» стал золотым призёром всемирного конкурса в номинации «Лучший проект года». 


«Жюри всемирного конкурса особо отметили, что казахстанский проект охватил широкий круг заинтересованных сторон, привлек различных участников, использовал четкие, прозрачные, точные и адаптивные методы управления проектом, преодолел серьёзные трудности на этапе реализации проекта (ограничения, связанные с COVID, сжатыми сроками и минимальным бюджетом) и тем самым, является наилучшим примером проведения подобного рода проектов на мировом уровне», - резюмировал выступающий. 


В данной подкатегории серебряным и бронзовым призёрами стали проекты из Южно-Африканской республики и Италии, соответственно.